Помним о важном ️.
11:54
22.06.2026
Помним о важном ️.
22 июня, в День памяти и скорби, в первичном отделении прошла трогательная и серьёзная акция. Этот день навсегда останется в нашей истории как день начала Великой Отечественной войны, и наши юные первопроходцы почтили память героических Дедов и Прадедов.
Ребятам предстояло пройти через непростые «станции памяти», где история оживала прямо на глазах.
Шифровка: нужно было не только разгадать секретные коды, но и самим зашифровать фразы, как делали разведчики.
Песни Победы: угадывали мелодии, искали авторов и вспоминали песни, которые пели солдаты на привалах.
️ Города-герои: вспоминали, за какие подвиги эти города удостоены высшей награды и какие ожесточённые бои там кипели.
Но самое главное — мы поговорили о быте солдат. О том, как они жили в окопах, какую носили одежду и на какой технике сражались. Это помогает понять, насколько тяжелой ценой далась нам Победа.
Главная цель акции — не просто вспомнить даты, а осознать ценность мира. Мы обязаны помнить подвиг наших предков, чтобы никогда не допустить повторения той страшной войны.
#ПомнимОВажном
#ДвижениеПервых61.
#ДвижениеПервыхВолгодлнск
#НавигаторыДетства
#Росдетцентр
Оставить сообщение: