«Эко-драйв» в Движении Первых!
16:44
25.06.2026
«Эко-драйв» в Движении Первых!
Сегодня в первичном отделении было жарко! И речь не только о погоде .
Для ребят из летнего лагеря мы провели настоящий экологический квест «Эко ГТО». Это был не просто урок, а увлекательное приключение!
Что успели сделать наши юные экологи?
Вспомнили редких птиц и проверили свою внимательность в филвордах.
Освоили искусство сортировки мусора — теперь они точно знают, куда летит пластик, а куда бумага!
Прокрутили мозговой штурм, отвечая на каверзные вопросы о природе.
Но самой огненной частью программы стал блок про костры! Ребята не только узнали, какие виды костров бывают и для чего они нужны в походе, но и попробовали построить их своими руками! Обсудили главные правила безопасности, чтобы отдых на природе был не только веселым, но и безопасным.
Мероприятие получилось супер полезным: ребята освежили знания и унесли с собой новые навыки. В такие моменты понимаешь, что забота об экологии — это круто и интересно!
#ЮннатыПервых
#КодПрироды
#ЗеленаяСмена
#ДвижениеЭкосистема
#ДвижениеПервых61
#ДвижениеПервыхВолгодонск
Оставить сообщение: